苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上

探索 2026-08-23 14:19:48 56728
Ready

电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?苹果具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是手机手机上很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,把电下面跟着小编一起来看看吧。苹果1、手机手机上点击自动化。把电首先我们在手机上找到快捷指令,苹果如果找不到的手机手机上话可以桌面下拉进行搜索,进入之后点击下面的把电自动化。

苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上2022

苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上

2、苹果创建个人自动化。手机手机上进入自动化页面之后,把电然后点击创建个人自动化。苹果

苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上

苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上2022

苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上

3、手机手机上点击nfc。把电进入创建个人自动化之后,然后我们下拉找到nfc选项,点击进入。

苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上2022

4、点击扫描。进入nfc之后,然后我们就可以看到有一个扫描的选项了,点击扫描。

苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上2022

5、靠近电梯卡。将你有的电梯卡靠近手机,手机就会进行自动的扫描的,然后点击下一步就可以了。

苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上2022

End

本文地址:http://dingxi.jinlvda.com/html/54d199944.html
版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。

全站热门

上海出台楼市“沪八条”,“以旧换新”最高可享8万元补贴

8月19日晚10点粤超八强附加赛第一回合门票截止预约!

自来水公司呼吁“每月洗澡2

超千份作品已集结!反邪教AI短视频创作大赛火热征集中,千元大奖等您冲→

APEC倒计时90天,读懂深圳魅力

权威解读|从前7个月数据看中国经济向新向优

那个为爱减肥的广东少女走了……亲人心碎:这段经历太痛心

中国联通上半年营业收入逆势增0.6%

友情链接